Willkommen beim HC Pankow e.V.


Wochenendbilanz des HC Pankow vom 24./25.2.2024

MannschaftGegnerSiegRemisNiederlageTabellenplatzPunkte
1. MännerTSV Rudow III22:21126:2
FrauenBVB 49 II28:19222:4
männl. Jugend BPfeffersport II26:32420:8
männl. Jugend DLichtenrader SV III26:19316:4
männl. Jugend AVfL Tegel30:43212:8
männl. Jugend CJSG Neukölln33:3221:3678:14
weibl. Jugend C26:12
2. MännerBSV 9224:43116:22
weibl. Jugend B95:19

Nächste Heimspiele

DatumUhrzeitHalleMannschaftGegner
3.3.202415:00Achillesstraße 31
13125 Berlin
2. MännerHSG Kreuzberg III
3.3.202417:00Achillesstraße 31
13125 Berlin
1. MännerSV Adler Berlin II

Nächste Auswärtsspiele

DatumUhrzeitHalleMannschaftGegner
2.3.202415:15Gounodstr. 71
13088 Berlin
weibliche Jugend CChemie Weißensee
3.3.202410:00Place Moliere 4
13469 Berlin
männliche Jugend BHermsdorf/Waidml. II
3.3.202411:00Nahariyastr. 17
12309 Berlin
männliche Jugend CVfL Lichtenrade II
3.3.202412:00Schönewalder Straße 9
12627 Berlin
FrauenFES

TOP 15 Torschützen (Stand 27.2.2024)

PlatzNameVornameMannschaftSpieleTore∅ pro Spiel
1QuastLennard1. Männer141389,86
2EibensteinMaximilianmännliche Jugend B141138,07
3SchernerLuismännliche Jugend D911112,33
4BruchChristianmännliche Jugend A131098,38
5KoschowskiFelixmännliche Jugend B21914,33
6WeißeLeomännliche Jugend A14906,43
7EberingSteffiFrauen13866,62
8SahinJan1. Männer11766,91
9KrullRobert2. Männer13725,54
10GalkeFranziskaFrauen12665,5
11GarraschJolinaweibliche Jugend B12635,25
12RostockFelix2. Männer11625,64
13RößlerLeandermännliche Jugend B15583,87
14SeelingVanessamännliche Jugend D10575,7
15SaffranFelix2. Männer11565,09

letzte Spielberichte

  • Männliche Jug. A: SV Adler Berlin – HC Pankow 26:25
  • Männliche Jug. A: HCP – VfL Tegel 31:46
  • Frauen: HC Pankow – SV BVB 49 II 28:19
    Etwa 1 Monat nach dem verlegten und auswärts gewonnenen Hinrundenspiel empfingen wir am Sonntag die Mannschaft aus Lichtenberg. Tabellarisch sollte es eine klare Sache sein – doch genau wie im Hinspiel taten wir uns anfangs sehr schwer mit der körperlich
  • Jugend D: Lichtenrader SC III – HC Pankow 19:26
    Der Tag begann mit einer langen Anfahrt nach Lichtenrade, dementsprechend war der Wille da, die 2 Punkte nach Pankow zu holen. Zur Manndeckung und der ersten Halbzeit gibt es eindeutig zu sagen, dass unsere Passquote leider eher unterdurchschnittlich war und
  • Frauen: HC Pankow – FES 24:21
  • Frauen: HC Pankow – Turnsport 17:16
  • 2. Männer: BSV 92 gegen HC Pankow II 43:24
    Samstag Abend ist für uns selten eine gute Abwurfzeit. Trotzdem haben sich 10 Feldspieler und 2 Torhüter gefunden, um 2 Punkte aus Wilmersdorf mit nach Hause zu nehmen. Die ersten 18 Minuten waren sehr ausgeglichen. wir lagen auch nur mit
  • Frauen: VSG Altglienicke – HC Pankow 27:34
    Unser Auftritt beim Tabellenvierten war ein Gradmesser für unsere anhaltende Leistungsfähigkeit! Der Tabellenvierte aus Südberlin war ein selbsterklärter Jäger des Tabellen-Führungs-Duos – Pfeffersport III und HC Pankow. Bereits nach dem Hinspiel hat der gegnerische Trainer eine erhebliche Leistungssteigerung seines Teams
  • Frauen: HC Pankow – CHC 28:16
    Mit dem CHC war der letztjährige Absteiger aus der Stadtliga zu Gast in unserer Spiel- und Trainingshalle. Wir hatten aus dem Spiel am Saisonauftakt noch eine „kleine Rechnung offen“ … Unser damaliges Remis fühlt sich bis heute an wie eine